Уголовное дело по убийству новгородки Анны Кошкиной суд вернул прокурору

На прошлой неделе в ходе судебного заседания по делу об убийстве новгородки Анны Кошкиной один из подсудимых Сергей Назаров заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Как сообщает пресс-служба Новгородского областного суда, ходатайство было удовлетворено.

Второй обвиняемый Алексей Назаров, его защитник и государственный обвинитель возражали против возвращения уголовного дела. Тем не менее, суд установил, что обвинительное заключение в отношении братьев Назаровых было составлено с нарушением требований Уголовно-процессуального кодекса РФ и содержит противоречия. Это нарушает право подсудимых на защиту. Суд пришел к выводу, что допущенные нарушения при составлении обвинительного заключения исключают возможность вынесения приговора.

Подсудимым продлили срок содержания под стражей на 2 месяца со дня поступления уголовного дела прокурору. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в областной прокуратуре, ведомство будет вносить апелляционное представление на постановление суда о возвращении уголовного дела.


Напомним, Алексей и Сергей Назаровы обвиняются в совершении двух убийств. По версии следствия, 26 мая 2012 года подсудимые задушили свою знакомую, затем спрятали труп, а одежду сожгли. Также мужчины обвиняются в убийстве Анны Кошкиной, которая пропала 4 октября. Назаровых задержали, когда они собирались перепрятать труп женщины.