УФАС признало необоснованной жалобу на госзакупку новгородского университета

Комиссия по контролю в сфере госзакупок новгородского Управления Федеральной антимонопольной службы рассмотрела жалобу ООО «КВОЛИТИ-СЕРВИС РЕГИОНЫ», которое участвовало в электронном аукционе на оказание услуг по уборке помещений НовГУ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Компании «КВОЛИТИ-СЕРВИС РЕГИОНЫ» было отказано в участии, так как в заявке отсутствовали сведения о странах происхождения товаров, предложенных участником к использованию при оказании услуг. Представители фирмы возразили, что рассматриваемая закупка проводится не на поставку товара, а на оказание услуг. По их мнению, признание части заявки несоответствующей требованиям является неправомерным. Антимонопольная служба всё же посчитала жалобу на новгородский университет необоснованной.

Комиссия также нашла нарушения в действиях заказчика. Новгородскому государственному университету имени Ярослава Мудрого будет выдано предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе путём аннулирования торгов. В отношении должностного лица заказчика может быть возбуждено дело об административном правонарушении.


Напомним, аукцион на уборку помещений новгородского университета в следующем году был объявлен 13 ноября. Сумма контракта составляет более 14 млн рублей.