Резонансное ДТП с участием Николая Фёдорова рассмотрят в суде

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Сплав-Модернизация» Николая Фёдорова.

По версии следствия, 4 марта 2015 года Фёдоров, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Мерседес Бенц. Со скоростью более 100 км/ч он выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Хендай Солярис. В результате дорожно-транспортного происшествия 23-летняя девушка, находившаяся за рулем Хендай Солярис, от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Сразу после совершения дорожно-транспортного происшествия Николай Федоров выехал за пределы Российской Федерации, в связи с чем, был объявлен в международный розыск. В марте 2015 года Федорова задержали на территории Республики Беларусь, после чего в сентябре он был передан правоохранительным органам РФ.

Вину в совершении преступления Федоров признал в полном объеме.

— После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — пояснили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.