На открытии стадиона «Центральный» молодёжь переиграла ветеранов в товарищеском матче

Вчера, 30 декабря, в Великом Новгороде на стадионе «Центральный», который открылся после завершения первого этапа реконструкции, прошёл товарищеский матч между юными футболистами и ветеранами новгородского футбола. Матч закончился со счётом 2:0 в пользу молодёжи.

© Фото с сайта правительства Новгородской области
© Фото с сайта правительства Новгородской области

На открытии стадиона присутствовал губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он сообщил, что область может отчитаться о ещё одной победе строителей, которые в кратчайший срок построили объект.

— Очень приятно, что такое событие происходит в канун Нового года. Надеюсь, что с вводом в эксплуатацию новой спортивной площадки появится больше желающих заниматься спортом и достигать серьезных спортивных достижений, — подчеркнул глава региона.


Первый этап реконструкции стадиона начался в феврале 2015 года. За десять месяцев на «Центральном» построили трибуну вместимостью 3223 места, постелили искусственный газон, провели отделочные работы. В подтрибунном помещении стадиона будут расположены конференц-зал на 100 человек, раздевалки, помещение допинг-контроля, медицинский блок, душевые, административные и технические помещения.

В конце декабря на сайте областного департамента по физической культуре и спорту завершилось открытое голосование на новое название реконструируемого стадиона. Победил вариант «Стадион имени Александра Невского», однако официально стадион ещё носит название «Центральный».