За два дня в Великом Новгороде выпало 30 сантиметров снега

Сегодня ночью, 13 января, Великий Новгород убирало 56 единиц техники. Перед «Новгородским спецавтохозяйством» стояла задача убрать главные улицы города, чтобы с утра общественный транспорт мог доставить новгородцев на работу. Об этом на брифинге для СМИ сообщил вице-мэр областного центра Павел Морозов.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам Павла Морозова, за двое суток в Великом Новгороде выпало 30 сантиметров снега. Единовременно убрать такое количество снега властям города не предоставляется возможным.

— На сегодняшний день проведённая уборка заслуживает оценки удовлетворительно. Есть замечания, в том числе, и по тротуарам. К завтрашнему утру планируем их устранить, — отметил вице-мэр.

Замечания по уборке города у властей есть к управляющим компаниям. Контрольно-административное управление ведёт проверку дворов. Организации, не справившиеся со своими обязанностями, будут оштрафованы.

— При ночном объезде заезжали и во дворы. На текущий момент сотрудниками контрольно-административного управления проверено 50% дорог, из них половина убирались и чистились, но есть замечания по чистке проездов, карманов, входов к подъездам. Дворники есть, а техники нет, — сказал Павел Морозов.

Сегодня ночью снег из города будут вывозить на специальную площадку.


Напомним, вчера городские улицы убирали 40 единиц техники. Власти собираются увеличить число снегоуборочных машин почти вдвое.