Власти Великого Новгорода собираются оборудовать дополнительным освещением 14 пешеходных переходов

По согласованию с отделом ГИБДД по Великому Новгороду мэрия определила перечень пешеходных переходов, где требуется установить дополнительные источники освещения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В список вошли переходы рядом со школой № 2 на ул. Людогоща, школой № 14 на ул. Рахманинова, школой № 25 на ул. Ломоносова, гимназией «Новоскул» на ул. Прусская, гимназией «Эврика» на ул. Большая Санкт-Петербургская, гимназией № 2 на ул. Новолучанская и школой № 8 на ул. Федоровский ручей. Также дополнительное освещение необходимо на переходах на ул. Псковская д. 44, ул. Зелинского (между пр. Мира и ул. Кочетова), ул. Б. Московская — ул. Студенческая, ул. Хутынская — ул. Большая Московская, в боковом проезде ул. Державина, у администрации Новгородского района и у ТЦ «Гранд» на ул. Большая Московская.

По смете, чтобы установить хотя бы по одному дополнительному кронштейну и светильнику на каждом переходе, потребуется выделить более 370 тысяч рублей. Начальник городского управления по транспорту и связи Игорь Попов направил спикеру городской думы Владимиру Тимофееву соответствующее письмо. Вопрос о выделении средств должны будут решить депутаты.