Подрядчик, строивший ФОК на Псковской, судится с властями Великого Новгорода

Закрытое акционерное общество «НТ СМУ-333», которое занималось строительством физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская, в конце декабря обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с иском к муниципальному казённому учреждению Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Подрядчик просит признать незаконным расторжение контракта с ним.

ФОК на ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
ФОК на ул. Псковская. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в Арбитражном суде, исковое заявление принято к производству. Предметом рассмотрения дела стал спор об обоснованности принятия городскими властями решения об одностороннем расторжении муниципального контракта. «НТ СМУ-333» хочет, чтобы решение было признано незаконным, и организация смогла продолжить выполнять заказ. Предварительное судебное заседание по данному делу назначено на 20 января.


Напомним, мэрия разорвала договор со строительной организацией в конце ноября. Причиной стали срывы сроков выполнения работ.

Строительство ФОКа ведётся в Великом Новгороде ещё с 2011 года. В декабре прошлого года мэрия предложила передать объект в областную собственность, но депутаты гордумы выступили против.