Новгородское отделение Сбербанка выдало по программе «Ипотека с государственной поддержкой» свыше 327 млн рублей

В 2015 году Новгородское отделение ПАО Сбербанк выдало по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой 285 жилищных кредитов на сумму свыше 327 млн рублей. Средняя сумма кредита по программе составила 1,15 млн рублей, а средний срок – 15 лет.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

– Свыше 280 новгородских семей улучшили свои жилищные условия за время реализации программы «Ипотека с государственной поддержкой», которая стартовала в Сбербанке в марте прошлого года. Сегодня спрос на ипотеку сохраняется, мы ставим перед собой задачу обеспечить клиента возможностью приобретения недвижимости в короткие сроки и на комфортных условиях, – отметил управляющий Новгородским отделением № 8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

Напомним, что по условиям данной программы клиенты Сбербанка могут получить кредит в рублях на цели приобретения жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) в объектах, которые строятся или построены в рамках закона о долевом строительстве №214-ФЗ. Минимальный первоначальный взнос – от 20%, максимальный срок кредита – 30 лет. Процентная ставка от 11,4% до и после регистрации ипотеки. Максимальная сумма кредита для жителей Новгородской области составляет 3 млн рублей. Действие программы ипотечного кредитования с господдержкой продлено до 29 февраля 2016 года.

В Великом Новгороде подать заявку можно в любом отделении Сбербанка. Кроме того, оформить кредит можно и без визита в банк, обратившись к любому из партнеров банка – строительной компании и агентству недвижимости. Получить информацию о партнерах банка можно в отделе по работе с партнёрами по телефону: 8 (8162) 944-446. Решение по кредиту принимается в течение двух дней, а для владельцев зарплатной карты Сбербанка срок сокращается до 1 дня.

Подробную информацию об условиях и программах ипотечного кредитования можно найти на сайте www.sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье» или по телефону 8 (800) 555 55 50.