Директору новгородской клиники «Альтернатива» продлили срок содержания под домашним арестом

Новгородский районный суд продлил срок содержания под домашним арестом генеральному директору частной медицинской клиники «Альтернатива» Надежде Ульяновой до 1 апреля 2016 года. Руководитель медучреждения обвиняется в мошенничестве с бюджетными средствами.

© Фото с официального сайта медицинской клиники «Альтернатива»
© Фото с официального сайта медицинской клиники «Альтернатива»

Участники преступной группы подозреваются в хищении бюджетных средств, выделяемых фондом обязательного медицинского страхования на оказание бесплатной медицинской помощи гражданам. Предварительно установлено, что руководители и медработники клиники с 2011 года систематически вносили в медицинские карты и другие документы фиктивные данные об оказанных бесплатных медицинских услугах застрахованным пациентам.

Ранее сообщалось, что среди «больных» значились и умершие новгородцы. На основании подложной документации дорогостоящее лечение, анализы и исследования, которые существовали только на бумаге, в полном объёме оплачивались за счёт фонда. Отмечалось, что ущерб государству составил порядка 30 млн рублей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, что деятельность преступной группы была пресечена в декабре прошлого года.