Новгородские власти: детский сад в Малой Вишере готов к приёму воспитанников

Вчера, 2 февраля, новгородские власти оценили готовность детского сада «Сказка» в Малой Вишере к приёму воспитанников. Дошкольники начнут посещать новый детский сад на следующей неделе, с 10 февраля.

© Фото В. Левицкого с сайта www.novreg.ru
© Фото В. Левицкого с сайта www.novreg.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, температура воздуха в детском саду — не ниже 21-22 градусов тепла, что соответствует норме. В новом здании будут работать 12 групп, из них две — для детей младшего возраста, семь — старшего возраста и три — для детей с ограниченными возможностями. Дополнительно будут открыты и группы кратковременного пребывания детей. С 1 марта «Сказка» примет 273 ребёнка.

В учреждении оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда, дефектолога, компьютерный класс, методический и медицинский кабинеты. С детьми будут работать 15 воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, логопеды, дефектолог и педагог-психолог.


Напомним, строительство детского сада началось в июне 2014 года. Общая стоимость работ составила 197 млн рублей. Торжественное открытие нового детского сада состоялось ещё в декабре прошлого года. Затем выяснилось, что в здании не наладили систему отопления, и дети были в саду только в тот день, когда состоялся праздник окончания строительства.