В Великом Новгороде пройдёт «Ночь Гарри Поттера»

Поклонники книжек о юном волшебнике 5 февраля устраивают по всему миру праздничную «Ночь Гарри Поттера». В Великом Новгороде вечер, посвящённый героям Джоан Роулинг, пройдет в библиотечном центре «Читай-город».

Новгородцы смогу принять участие в квесте «Поиск крестражей», научиться практической магии, узнать больше о зельеварении и травоведении, а также поиграть в квиддич. Будет работать лавочка волшебных предметов, где все желающие смогут приобрести амулеты, браслеты и другие украшения. Закончится же веселье традиционным чаепитием.

— Праздник для юных почитателей (11-16 лет) из-за ситуации с гриппом пройдет не 5-го, а 10-го февраля в 16.00, — сообщили организаторы мероприятия.

Узнать подробности все желающие могут в соцсети.


30 июня 1997 года была издана первая из семи книг английской писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Философский камень». С тех пор миллионам читателей по всему миру полюбились герои истории, рассказывающей о мальчике-волшебнике, родители которого погибли, а родственники восприняли, как обузу. Но доброе сердце, отвага и скромность, помогли ему обрести верных друзей и победить в нелёгкой борьбе со злом.