На трёх перекрёстках Великого Новгорода изменятся режимы работы светофоров

На перекрёстках улиц Большая Московская — Московская, Ломоносова — Зелинского, Псковская — Белова и Вокзальной площади изменятся режимы работы светофоров.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, такое решение на рабочем совещании в управлении по дорожному хозяйству и транспорту было принято представителями предприятий-перевозчиков, «Центральной диспетчерской службы», «Городского хозяйства», ООО «Регул» и ГИБДД России по Великому Новгороду.

— На данных перекрестках и Вокзальной площади происходит скопление транспорта на нескольких направлениях. Данное решение принято для увеличения пропускной способности и ликвидации заторовых ситуаций, — уточнил начальник управления по дорожному хозяйству и транспорту Игорь Попов.

Напомним, в декабре прошлого года после установки светофора изменилась схема движения на перекрёстке улиц Зелинского и Ломоносова. По словам сотрудников ГИБДД, нововведения должны были разделить автомобильные потоки на этом участке. Для поворота налево с улицы Ломоносова водителям нужно ждать включения зелёной стрелки в дополнительной секции светофора. С крайней левой полосы можно повернуть налево, с правой — направо или прямо.