Территорию Великого Новгорода для уборки поделят между несколькими подрядчиками

Мэрия Великого Новгорода на сайте «Госзакупки» объявила несколько электронных аукционов на уборку областного центра. В этом году будет заключено пять контрактов, предполагается, что микрорайоны будут убирать разные подрядчики.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Так, на уборку Вяжищского проезда собираются потратить 2,6 млн рублей, микрорайона Центральный — 73,7 млн рублей, Торговой стороны — 70,2 млн рублей, микрорайона Западный — 53,7 млн рублей. Уборка микрорайонов Северный, Кречевицы и Волховский объединена в один лот, начальная стоимость контракта составляет 55,1 млн рублей. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете ЖКХ городской администрации, в этом году контракт разбили на несколько частей из-за предписания антимонопольной службы, выданного в апреле прошлого года.

Новые контракты необходимо заключить до 10 марта. Срок выполнения работ: с 1 марта 2016 года до 28 февраля 2017 года. В соответствии с техническим заданием исполнители контрактов обязаны проводить летнюю, зимнюю и комбинированную уборку, содержать скамейки и урны для сбора мусора на общегородских территориях.

Общая сумма договоров на этот год насчитывает порядка 255 млн рублей, что меньше стоимости контракта с ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». Напомним, что в 2015 году с данной организацией был заключён муниципальный контракт на 273 млн рублей, «Новгородское спецавтохозяйство» было единственным участником аукциона.