3057

В этом году в Новгородской области «Лыжня России» пройдёт в Валдае

В Новгородской области всероссийская массовая гонка «Лыжня России» в этом году пройдёт 14 февраля в городе Валдай. Об этом сообщает областной департамент физкультуры и спорта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Такое решение принято по предложению Федерации лыжных гонок Новгородской области. Это позволит расширить географию соревнований, дать возможность принять участие жителям соседних районов и подготовить новый, более интересный, рельефный маршрут.

Предварительная регистрация участников проходит в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области (ул. Великая, д. 9/3 каб. №5) с 8 по 11 февраля с 9:00 до 17:30. Крайний срок подачи заявок — 12 февраля до 15.00. Также направить заявку можно по факсу 777-345 или по электронной почте 777-345@bk.ru.

Мероприятие состоится на лыжном стадионе на улице Гостинопольская. Регистрация в день гонки на месте проведения соревнований начнётся с 10:30. Для зарегистрировавшихся участников из Великого Новгорода будет организован транспорт до места соревнований и обратно.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года, в Новгородской области — с 2005. За это время соревнования проводились в Великом Новгороде, Пестово и Валдае. Количество участников гонки постоянно увеличивается. Всего в этом году в России о своей готовности принять участие в массовых зимних соревнованиях заявили 72 региона страны.