Новгородская область получит почти 30 миллионов рублей на развитие сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства России распределило между регионами почти 18 млрд рублей, предназначенных для развития сельского хозяйства. Соответствующие документы опубликованы сегодня, 9 февраля, на сайте правительства РФ.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Новгородская область получит 4,1 млн рублей на развитие молочного скотоводства и 25,3 млн — на развитие растениеводства.

Выделенные средства направлены на возмещение процентной ставки по инвестиционным займам на развитие растениеводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистики на рынке растениеводческой продукции, а также на строительство и реконструкцию объектов для молочного скотоводства. Деньги выделены в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Самое большое количество средств на развитие сельского хозяйства получит Республика Татарстан: 1,467 млрд на развитие растениеводства и 763 млн — на развитие молочного скотоводства. Меньше всех субсидий выделено Мурманской области: 7 тысяч рублей на развитие молочного скотоводства и 48 тысяч — на развитие растениеводства.