На проведение сельскохозяйственной переписи новгородские власти хотят выделить 18 млн рублей

На заседании думы Новгородской области 29 февраля депутаты рассмотрят законопроект о внесении изменений в региональный бюджет на 2016 год.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Проектом областного закона предлагается на 19 млн рублей увеличить расходы на реализацию программы по переселению новгородцев из аварийного жилищного фонда за счёт сокращения ассигнований департаменту ЖКХ и ТЭК.

Кроме того, для завершения строительства культурного центра в Боровичах власти предусмотрели субсидию в размере 16 млн 800 тысяч рублей за счёт перераспределения средств и доходов от возврата остатков прошлых лет. Также будут увеличены расходы областного департамента финансов из-за необходимости оплаты исполнительного листа на сумму почти 3 млн рублей. Эти средства предусмотрены на возмещение выпадающих доходов перевозчикам.

Районным бюджетам предполагается выделить субсидии на софинансирование расходных обязательств по строительству детских садов (11 млн рублей), модернизацию региональной системы дошкольного образования (12 млн рублей), проведение всероссийской сельскохозяйственной переписи (18 млн рублей).

Из федерального бюджета на 2016 год будут увеличены безвозмездные поступления на оказание льготникам финансовой помощи по обеспечению лекарственными препаратами и продуктами лечебного питания для детей-инвалидов в сумме 172 млн рублей, а также 145 млн рублей — на ежемесячные денежные выплаты в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей.

Иные межбюджетные трансферты в общей сумме составят 16,5 млн рублей. Они будут потрачены на поддержку учреждений культуры (900 тысяч рублей), поддержку работников культуры (300 тысяч рублей), выплату стипендий Президента РФ и Правительства РФ (300 тысяч рублей), а также единовременные компенсационные выплаты медикам (15 млн рублей).