Учителя в Старорусском районе два дня не могли добраться на работу из-за поломки автобуса

На этой неделе жители нескольких населённых пунктов в Старорусском районе остались без автобусного сообщения. Учителя школы в посёлке Тулебля не смогли приехать на работу из Старой Руссы 15 февраля. Вчера, 16 февраля, педагоги добирались на такси.

Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в администрации Старорусского района, это связано с поломкой автобуса, заменить его было нечем. Сейчас автобус ходит по маршруту в соответствии с расписанием.

— С сегодняшнего дня в нашем районе проводится мониторинг пассажиропотока. В каждом сельском поселении проводится мониторинг загруженности транспорта, чтобы определить актуальность маршрутов. Это делается по поручению губернатора для дальнейшей оптимизации, — добавили в администрации.


Напомним, распоряжение о мониторинге пассажиропотока и оптимизации маршрутной сети было дано всем главам районов и транспортным предприятиям в начале февраля. Руководство региона считает, что получая средства из областной казны, у перевозчиков нет стимула для развития. Перебои с общественным транспортом происходят и в других районах области. В январе ООО «Чудовское АТП» неоднократно из-за поломок не выпускало автобусы на маршрут «Чудово — Сябреницы». Жители деревни, в том числе и пенсионеры, вынуждены были добираться до Чудово и других населённых пунктов пешком.