У жителя Новгородского района изъяли 22 канистры с контрафактной водкой

Во время проверочной закупки у 31-летнего новгородца изъяли 22 канистры с контрафактной водкой и две с коньяком. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

По данным следствия, мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, торговал спиртом с содержанием ядовитого вещества, который при попадании в организм человека мог вызвать острое отравление или смерть. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник покупал продукцию в Санкт-Петербурге, а затем продавал в Новгородском и Крестецком районах. Спиртное мужчина доставлял покупателям в условленные места, предварительно получив от них заказ по телефону. Большинство потребителей этой продукции составляли дальнобойщики.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в гараже, арендованном подозреваемым в деревне Чечулино, обнаружено и изъято более 8 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, расфасованной в пятилитровые канистры, на общую сумму свыше 430 тысяч рублей.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Постановление о возбуждении дела Следственным комитетом прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным.

Расследование уголовного дела продолжается.