В афише новгородского киноцентра появятся трансляции московских спектаклей

С марта в новгородском киноцентре «Россия» будут проходить прямые трансляции спектаклей известных московских театров: «Современника», МХТ, театра Табакова. Об этом вчера, 17 февраля, на пресс-конференции сообщила директор новгородского областного киносервиса Елена Рятина.

Новгородцы смогут увидеть постановки в реальном времени. Мероприятия будут проходить с 19:00 до 23:00, время антракта — 15-20 минут.

— Шесть камер снимают спектакль, идёт прямая трансляция. Мы проявили большой интерес, потому что я считаю, что мероприятия такого плана у нас должны быть, — прокомментировала Елена Рятина.

Билеты на онлайн-показы будут стоить 500 рублей. Первым спектаклем, который посмотрят горожане, будет «Игра в джин» с Валентином Гафтом и Лией Ахеджаковой в главных ролях.

Кроме того, по словам директора киноцентра, есть планы устраивать показы некассовых, редких фильмов. В Великом Новгороде и сейчас иногда проходят премьеры авторского кино, к осени новинки арт-хауса собираются показывать в малом зале. Сейчас проходят переговоры с московскими консультантами.