Товарищеский матч между ФК «Тосно» и «Псков-747», возможно, не состоится в Великом Новгороде

Товарищеский матч между футбольными клубами «Тосно» и «Псков-747», который запланирован на 4 марта, может состояться в Санкт-Петербурге, а не в Великом Новгороде, как ранее сообщал глава региона Сергей Митин.

© Фото с официального сайта ФК «Тосно»
© Фото с официального сайта ФК «Тосно»

В СМИ появилась информация от пресс-атташе футбольного клуба «Псков-747», что на данный момент на стадионе «Центральный» имеются небольшие проблемы, и матч будет сыгран в Санкт-Петербурге. В областном департаменте по физкультуре и спорту сообщили, что такие выводы по поводу отмены матча в Великом Новгороде преждевременны.

— Окончательно решение о проведении товарищеского матча между футбольными клубами «Тосно» и «Псков-747» в Великом Новгороде пока не принято. Представители команды «Тосно» собираются приехать в город 24 февраля и осмотреть состояние поля, после чего будет принято решение о проведении данного матча. Кроме того, сейчас ведутся переговоры с руководством «Тосно» о проведении в Великом Новгороде игр Футбольной национальной лиги против оренбургского «Газовика», ярославского «Шинника» и астраханской командой «Волгарь», которые запланированы на 12, 16 и 20 марта, — уточнили в департаменте.

Пресс-аташе «Тосно» Владимир Басманов также подтвердил, что точное место проведения товарищеского матча пока неизвестно.

Напомним, футбольный клуб «Тосно», выступающий в ФНЛ, планировал завершить вторую половину сезона на стадионе «Центральный». Позже стало известно, что первые матчи второго круга ФНЛ команда сыграет на малой арене стадиона «Петровский», а «Центральный» зарегистрирует запасной площадкой.

Первый этап реконструкции стадиона «Центральный» завершился в конце декабря 2015 года, на сайте областного департамента по физкультуре и спорту было запущено голосование на новое название арены. Победил вариант «Стадион имени Александра Невского», но официально объект ещё носит прежнее название.