Хвойнинские депутаты предложили установить фигуру Ленина у местного дома культуры

Совет депутатов Хвойнинского городского поселения хочет установить рядом с местным домом культуры фигуру Владимира Ленина. Жители посёлка Хвойная обсудят данную инициативу на публичных слушаниях, которые состоятся 3 марта.

Хвойнинцы уже начали высказывать мнения по этому поводу в социальной сети и даже устроили голосование. Из 150 человек, принявших участие в опросе, больше половины (55%) выступили против установки фигуры. Жители района считают, что есть более важные проблемы, которым стоит уделить внимание. Кроме того, в посёлке до сих пор не восстановили памятники советским воинам, разрушенные в прошлом году.

Как сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» исполняющая обязанности председателя комитета городского хозяйства администрации Хвойнинского района Татьяна Лобанова, заявление на восстановление фигуры Ленина поступило от местных коммунистов. Ранее эта фигура была установлена рядом с ДК, но потом её демонтировали. По словам Татьяны Лобановой, в Хвойной уже есть памятник Ленину.