Новгородская область попала в ТОП-10 регионов по выполнению «майских указов» Президента России в сфере экономики

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг регионов по выполнению указов в экономической и социальной сферах, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года.

В десятке лучших по выполнению «майских указов» в сфере экономики Новгородская область заняла восьмое место. Её медиаиндекс составил 12,76. Наибольший показатель у Ханты-Мансийского автономного округа — 98,27.

Лидером рейтинга по выполнению указов в социальной сфере является Омская область с медиандексом 247,01. Последнее место в списке лучших у Свердловской области — 43,12. Новгородская область в этом рейтинге оказалась за пределами первой десятки.

Рейтинг «Медиалогии» построен на основе собственной базы СМИ, включающей в себя более 30 тысяч источников. В неё входят телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов в контексте «майских указов» Владимира Путина. Исследования проводились в январе 2016 года. Данные для рейтингов рассчитаны на 18 февраля.