В мэрии Великого Новгорода сменился руководитель комитета ЖКХ

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о переводе одной из сотрудниц городского комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Оксаны Тужилиной на должность председателя комитета. Предыдущий руководитель ведомства уволился по собственному желанию.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, Оксана Тужилина родилась в 1975 году в г. Караганда, окончила с отличием Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого в 1998 г. (инженер-механик по специальности «Технология машиностроения»), а также Северо-Западную академию государственной службы в 2010 г. (менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление»). Принята на муниципальную службу с 2008 года.

Ранее комитет ЖКХ возглавлял Александр Алексашкин, он был уволен 20 февраля. По информации городской администрации, трудовой договор расторгнут по инициативе работника. Александр Алексашкин проработал в комитете ЖКХ два года.

Добавим, с 24 февраля принят на муниципальную службу и назначен на должность заместителя председателя комитета по строительству администрации Великого Новгорода Сергей Андреев, который более 6 лет проработал в ООО «Регул плюс». Последняя должность — исполнительный директор.