Более 300 молодых новгородских семей ожидают социальных выплат на улучшение жилищных условий

Власти Великого Новгорода продолжают оказывать молодым семьям государственную поддержку в улучшении жилищных условий в рамках федеральной целевой программы. Новгородцам предоставляются социальные выплаты за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По информации пресс-центра администрации Великого Новгорода, в 2015 году приказом регионального департамента архитектуры и градостроительной политики в список молодых семей-претендентов на получение социальных выплат включили 24 семьи. В бюджете Великого Новгорода на реализацию подпрограммы по обеспечению жильём молодых семей было заложено 21 млн 488 тысяч рублей. Социальные выплаты были перечислены по 15 свидетельствам на общую сумму 14 млн 393 тысяч рублей.

Так как федеральная целевая программа «Жилище» утверждена в новой редакции и рассчитана на 2015-2020 годы, молодые семьи, включённые в состав участников на 2011-2015 годы и не использовавшие право на получение выплат, признаны участниками новой подпрограммы. В перечень участников, которые должны получить выплаты до 2020 года, входят 360 семей Великого Новгорода. За 2011-2015 годы с использованием социальных выплат жилищные условия улучшили 253 молодые семьи.