В Старой Руссе пьяный водитель сбил инспектора ДПС

Вчера в Старой Руссе в 13:50 на улице Александровская у дома № 45 пьяный водитель сбил сотрудника ДПС, который требовал от водителя транспортного средства остановиться.

В дежурную часть полиции Старой Руссы поступило сообщение о том, что водитель автомобиля Субару Форестер в нетрезвом виде садится за руль и собирается уехать. Инспектор ДПС, получив данное сообщение и заметив двигающийся по улице Александровской (от объездной дороги) автомобиль, вышел на проезжую часть, требуя от водителя остановиться.

Водитель данное требование проигнорировал и, не сбавив скорости, совершил наезд на сотрудника ДПС, протащив его около 30 метров на капоте автомобиля. После чего водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

С черепно-мозговой травмой, переломами и ушибами инспектор был доставлен в реанимацию Старорусской ЦРБ. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести. Принято решение о необходимости госпитализации пострадавшего в отделение нейрохирургии Новгородской областной больницы. Для этого предложено задействовать авиацию медицины катастроф.

Спустя два часа после ДТП старорусские полицейские задержали двух местных жителей, подозреваемых в наезде на инспектора. Оба настаивали на том, что за руль не садились. Только после того как в массиве Дачный за микрорайоном Городок обнаружили автомобиль, задержанные стали давать признательные показания.

Как выяснилось, за рулём автомобиля находился мужчина 1986 года рождения, который в течение 2015 года четырежды попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за езду в нетрезвом виде. За первые два нарушения в феврале 2015 года он отделался штрафами. Но после вступления в силу поправок в законодательство, ужесточающих наказание для пьяных водителей, за следующие два правонарушения он был лишён водительских прав сроком на 1,5 года, а также на него заведено уголовные дела (находятся на рассмотрении). Помимо этого за 2015 год он четырежды привлекался к административной ответственности на превышение скорости.