ФОК на Псковской передали в собственность Новгородской области

Большинством голосов депутаты думы Великого Новгорода приняли решение о передаче недостроенного здания физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Псковская в региональную собственность.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщила на заседании думы 29 декабря вице-мэр Екатерина Красновидова, объект поставлен на кадастровый учёт, сейчас проходит сверка выполненных работ с подрядчиком и подготовка дополнительной документации, после чего здание будет передано в собственность региона.

— Это наша недоработка, если не сказать позор. Строили пять лет и так и не достроили, — прокомментировал мэр Юрий Бобрышев.


Строительство ФОКа ведётся с 2011 года. За это время на объекте сменилось несколько подрядчиков. Согласно контракту, подписанному весной этого года с компанией «НТ СМУ-333», спортивный центр должны были достроить до 1 ноября 2015 года. Позже власти заявили, что ищут новую строительную компанию. В результате судебного разбирательства между «Управлением капитального строительства» Великого Новгорода и «НТ СМУ-333» было принято решение продлить срок ввода объекта в эксплуатацию до 1 августа.