«Спецавтохозяйство» выиграло все крупные аукционы по уборке Великого Новгорода на сумму более 240 млн рублей

«Спецавтохозяйство» выиграло четыре из пяти аукционов по уборке Великого Новгорода. С предприятием будут заключены контракты на сумму более, чем 240 млн рублей.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В этом году впервые мэрия объявила пять аукционов по уборке города. Предполагалось, что разные территории будут закреплены за разными подрядчиками.

На аукционы по уборке Центрального и Западного микрорайонов, а также Торговой стороны вышел один участник, который и стал победителем — «Спецавтохозяйство». На уборку данных территорий из городского бюджета предполагается потратить около 200 млн рублей.

На получение контракта на уборку микрорайонов Северный, Волховский и Кречевицы претендовало три участника: «Спецавтохозяйство», «Топ клининг и инжиниринг», и «Строй-Капитал». Выиграло «Спецавтохозяйство», предложив цену 47,8 млн рублей, что ниже начальной стоимости на 5 млн рублей.

Проводить работы по уборке Вяжищского проезда будет компания «Акрон-Сервис». В результате аукциона начальная цена контракта была снижена практически в три раза с 2,6 млн рублей до 823 тысяч.


В 2015 году исполнителем муниципального контракта по уборке города было ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство». Сумма контракта составляла 273 млн рублей.