В Великом Новгороде инспекторы ГИБДД подарили женщинам-водителям цветы

Сегодня, 4 марта, в Великом Новгороде в преддверии Международного женского дня, сотрудники ГИБДД провели ежегодную акцию «Дарите женщинам цветы».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Суть акции заключалась в том, что инспекторы останавливали на дороге автомобили, за рулём которых находились женщины, и поздравляли их с наступающим женским праздником, дарили открытку и тюльпаны.

— У нашего мероприятия две задачи. Во-первых, поздравить женщин-водителей с наступающим праздником. А во-вторых, конечно же, привлечь внимание общественности к безопасности дорожного движения, — рассказала корреспонденту «Новгород.ру» инспектор по пропаганде ОГИБДД по Великому Новгороду Анжела Сокирлей. — Многие женщины реагируют неоднозначно. Кто-то сначала пугается, волнуется, думая, что инспектор их остановил за какое-то нарушение. Но в итоге оказывается наоборот, и многие дамы приятно удивляются, так как им радостно накануне праздника получить поздравление, особенно от мужчины в форме.

Многие новгородки действительно были удивлены, но некоторые из них всё же догадывались об истинной причине остановки.

— Я на самом деле не ожидала, что меня остановят, ведь ещё не 8 Марта. Но увидела, что вокруг женские автомобили стоят. Я так и подумала, что поздравлять будут. На самом деле они молодцы, — поделилась впечатлениями новгородка Анастасия.