1814

Новгородка завоевала серебро на этапе кубка России по плаванию

На первом этапе кубка России по плаванию, который проходил с 6 по 8 марта в Обнинске, новгородская спортсменка Ксения Василенок завоевала серебряную медаль на дистанции 100 метров на спине, сообщили в областном департаменте по физкультуре и спорту.

© Фото предоставлено департаментом по физкультуре и спорту Новгородской области

Ксения проплыла дистанцию за 1 минуту и 4,13 секунды. Победу одержала Екатерина Тарасова из Архангельской области (1.03,88). Замкнули тройку призёров нижегородка Юлия Ручина и петербурженка Валерия Егорова, показавшие одинаковое время — 1. 04,36.

Напомним, в феврале, Ксения Василенок выиграла пять серебряных медалей на чемпионате и первенстве СЗФО. По результатам соревнований она прошла отбор на чемпионат России по плаванию, который состоится с 16 по 23 апреля в Москве.