2305

В Новгородской области растет количество пользователей услуги «Автоплатеж ЖКХ» от Сбербанка

В Новгородской области с начала года совершено 37 тысяч автоплатежей ЖКХ на сумму более 25 млн рублей, что на 30% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

«Жители Новгородской области в 2015 году более половины платежей за ЖКХ совершили через удаленные каналы обслуживания - интернет-банк «Сбербанк Онлайн», устройства самообслуживания и услугу «Автоплатеж». В настоящее время жители города и области с помощью услуги «Автоплатеж ЖКХ» могут оплатить услуги в пользу 177 поставщиков», – отмечает управляющий Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

Напомним, услуга «Автоплатеж ЖКХ» – это автоматическая ежемесячная оплата выставленных счетов за коммунальные услуги со счета банковской карты клиента Сбербанка в определенную дату с обязательным SMS-информированием о платеже. Клиенту, подключившему данную услугу, нет необходимости посещать офис банка или заходить в интернет-банк для совершения регулярных платежей.

Более подробную информацию об услуге «Автоплатеж» можно найти в руководстве по данному сервису на сайте www.sberbank.ru в разделе «Платежи».