Новгородские спасатели ищут мальчика, провалившегося под лёд в Волоте

Вчера, 10 марта, в 18:55 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о том, что в Волоте на реке Псижа тринадцатилетний мальчик провалился под лёд. Ведутся поиски ребёнка.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, на месте происшествия установлено, что двое подростков катались на льду. Один из них упал в воду. К поискам мальчика было привлечено порядка 40 специалистов и 13 единиц техники.

— В 24:00 поисковые работы были временно приостановлены, в ходе проведённых работ было обследовано два километра реки и прибрежной территории, ниже по течению реки Псижа на удалении 500 метров от предположительного места падения в воду ребёнка, установлена сеть, — добавили в ведомстве.

Сегодня, 11 марта, поисковые работы возобновлены. Запланировано проведение водолазных работ, обследование береговой линии и акватории реки Псижа. В поисках задействованы 31 человек и 12 единиц техники.

Сотрудники МЧС просят школьников не выходить на лёд во время весеннего ледохода. Родителям и педагогам рекомендуют не допускать детей к водоёмам без надзора взрослых.