С начала года года жители Новгородской области построили 153 дома

В январе – феврале 2016 года на территории Новгородской области построено 154 дома, из которых 153 жители региона построили самостоятельно, сообщает Новгородстат.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Общая площадь введенного в области жилья за первые два месяца этого года составила 16,7 тысяч квадратных метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель составил 32,9%, по индивидуальным застройщикам — 33,8%.

Из общей площади введенного в области жилья 37,6% приходилось на Новгородский район. Здесь введены в действие 6286 квадратных метров жилой площади, что на 74,9% ниже уровня января – февраля 2015 года. Значительно вырос объем введенного жилья в Поддорском районе — в 3,4 раза и Солецком районе — на 96,1%. Однако снизились темпы жилищного строительства по сравнению с аналогичным периодом в Батецком, Парфинском, Холмском, Демянском, Старорусском, Пестовском, Боровичском, Шимском, Маловишерском районах, а также в Великом Новгороде. В Волотовском и Мошенском районах области ввод жилья в этом году не производился.

Напомним, в 2016 году в Новгородской области планируется ввести в строй 329 тысяч квадратных метров жилья.