13.7K

Новгородцам представят номинированную на шесть «Оскаров» драму «Кэрол»

Завтра, 13 марта, в Великом Новгороде пройдут два показа американского фильма «Кэрол», который получил шесть номинаций кинопремии «Оскар» в этом году. Новгородцы увидят оригинальную и дублированную версии картины.

© Изображение предоставлено организаторами мероприятия
© Изображение предоставлено организаторами мероприятия

История, снятая режиссёром Тоддом Хейнсом, разворачивается в Нью-Йорке 50-х годов. Фильм рассказывает об отношениях юной Терез (Руни Мара), мечтающей о карьере фотографа, и замужней женщины по имени Кэрол (Кейт Блашетт). По словам организаторов кинопоказа, премьера ленты состоялась в Каннах, где фильм сразу стал одним из главных кинособытий года. В итоге Руни Мара получила приз Каннского фестиваля в номинации «Лучшая женская роль».

Позже «Кэрол» стала лидером по числу номинаций на премии «Золотой глобус» и BAFTA. Затем картина получила шесть номинаций на премию «Оскар» в престижных категориях.

Кинопоказы в Великом Новгороде пройдут в культурном центре «Диалог». «Бюро приключений «53 тура» устроит просмотр дублированной версии в 17:00 и оригинальной версии с русскими субтитрами в 19:15.