В Новгородской области 8-летняя девочка упала в люк и погибла

Следственные органы Новгородской области возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки в люке рядом с Парфинским фанерным комбинатом.

© Фото пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области
© Фото пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области

По данным следствия, вчера вечером, 15 марта, в Парфинском районе две девочки возвращались домой с кружка. Проходя мимо фанерного комбината, дети стали играть на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения. Одна из девочек не заметила открытый люк и, оступившись, упала в бетонный колодец. Это привело к смерти ребёнка.

Сейчас сотрудники следственного комитета проводят комплекс мероприятий, направленных на тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Специалисты провели осмотр места происшествия, назначили судебную медицинскую экспертизу, допросили свидетелей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального следственного управления, в ходе расследования этого уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) лиц, которые должны были следить за состоянием люка. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства ведомства.