Матчи с участием ФК «Тосно» в Великом Новгороде вновь откладываются

Встреча в рамках 29 тура Футбольной национальной лиги между командами «Тосно» и «Тюмень» пройдет на Малой спортивной арене стадиона «Петровский» 2 апреля, сообщается на официальном сайте лиги.

© Фото с официального сайта ФК «Тосно»
© Фото с официального сайта ФК «Тосно»

Встреча была перенесена на день раньше, из-за матча Российской футбольной Премьер-лиги между командами «Зенит» и «ЦСКА», который состоится 3 апреля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.

Игры с участием ФК«Тосно» новгородский стадион «Центральный» пока не может принять из-за своей неготовности. По информации директора ГОАУ «Спортивная школа» Антона Ефимова, сейчас на стадионе ведутся дополнительные работы, которые не были предусмотрены государственным контрактом, но необходимы по требованию РФС.

— Перед нами поставлена задача до 25 марта выполнить все рекомендации. Сейчас мы работаем именно в этом направлении: занимаемся благоустройством территории, дорабатываем систему видеонаблюдения, приводим в соответствие со стандартами раздевалки, информационные щиты и другие объекты. Буквально сегодня установили на опору электронное футбольное табло. Что касается футбольного клуба «Тосно», официального отказа играть в Великом Новгороде от них мы не получали. Есть договоренность, что как только стадион будет готов принять игры ФНЛ, клуб определит дату первого матча на новгородском газоне, — подчеркнул директор «Спортивной школы» Антон Ефимов.


Напомним, футбольный клуб «Тосно» ещё в декабре прошлого года изъявил желание проводить футбольные матчи ФНЛ на новгородском стадионе. Изначально планировалось, что клуб проведёт в марте товарищескую встречу с ФК «Псков-747», а затем в рамках ФНЛ примет «Газовик» из Оренбурга, однако новгородская арена оказалась не готова. В начале марта специалисты лицензирования РФС выдали стадиону «Центральный» сертификат соответствия второй категории, позволяющий проводить официальные матчи под эгидой союза.