Новгородцы собирают вещи для погорельцев из Пролетария

В социальной сети новгородцы объявили сбор вещей для жителей посёлка Пролетарий, у которых в ночь на 15 марта сгорел дом. Помощь оказали уже более 50 горожан.

Одежду, обувь, продукты и игрушки собирают для молодой семьи, в которой двое детей: мальчик семи лет и девочка, которой ещё нет года. Они сейчас живут в Новоселицах.

В других семьях, пострадавших в результате пожара, также есть дети от 4 до 10 лет. Требуется одежда от 48 до 52 размеров как женщинам, так и молодым людям. Нужны и бытовые вещи: от посуды до техники. Некоторым новгородцы уже передали холодильник и телевизор.

— Вещей собрано очень много, люди обращаются. Думаю, человек 50-100 уже принесли вещи, продукты. В принципе всё самое необходимое уже собрано, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» новгородка Екатерина.

Завтра одежду и продукты отвезут в Новоселицы и передадут погорельцам. Затем нужно будет доставить собранные вещи и в Пролетарий. Желающие помочь могут обратиться по адресу: ул. Свободы 4а (агентство недвижимости «Новосёл», вход с торца, 2 этаж) с 11:00 до 19:00.


Напомним, в начале этой недели в посёлке Пролетарий Новгородского района сгорел многоквартирный жилой дом. Были эвакуированы 20 жильцов дома, ещё три человека пожарные спасли во время тушения огня.