Обвинение просит для Николая Фёдорова 4 года 6 месяцев колонии общего режима

Сторона гособвинения попросила для участника резонансного ДТП на улице Большая Московская Николая Фёдорова 4 года 6 месяцев колонии общего режима. Соответствующую информацию представитель прокуратуры озвучил сегодня, 21 марта, в ходе судебного заседания в Новгородском районном суде.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Ранее мать погибшей в ДТП девушки Светлана Филиппова вместе со своим адвокатом заявила о примирении сторон и попросила закрыть дело. Потерпевшей стороне был возмещён ущерб в размере 7 млн рублей. Суд отклонил ходатайство о примирении сторон.

Адвокат Николая Фёдорова в своём выступлении отметил, что факт алкогольного опьянения подозреваемого документально не был установлен. Эта информация получена из показаний свидетелей. По мнению защиты, в деле нет оснований для назначения наказания в качестве срока отбывания в колонии общего режима.

Сам Николай Фёдоров согласился с тем, что он должен быть приговорён к реальному сроку лишения свободы.

— Я согласен с гособвинением в том, что я стал виновником ужасной трагедии с непоправимыми последствиями. Это самое страшное горе в семье, когда родители вынуждены хоронить своих детей. У меня у самого трое детей, и я не знаю, чтобы я чувствовал. С обвинителем согласен в том, что должен быть наказан реальным лишением свободы, — сказал Николай Фёдоров.

Отец подсудимого Владимир Фёдоров попросил суд при назначении наказания принять во внимание семейное положение его сына.


4 марта 2015 года в Великом Новгороде на улице Большая Московская Николай Фёдоров, управляя автомашиной «Mercedes-Benz», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Hyundai Solaris». В результате ДТП водитель автомобиля «Хендэ», 23-летняя девушка, была доставлена в новгородскую областную клиническую больницу, где позднее скончалась.

Мужчина с места ДТП скрылся. Он был объявлен в международный розыск, а вечером 10 марта задержан в Минске. В сентябре обвиняемого доставили в Великий Новгород, позже он признал свою вину.