Новгородские власти выплатят 100 тысяч рублей семье погибшей в Парфино девочки

Семье девочки, которая погибла в результате падения в открытый люк в посёлке Парфино Новгородской области, региональные власти окажут материальную помощь. Соответствующее распоряжение подписано вчера, 21 марта, правительством области.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе главы региона Сергея Митина, семье погибшего ребёнка выделено 100 тысяч рублей из резервного фонда. Кроме того, губернатор Новгородской области подписал указ о создании рабочей группы для проведения анализа ситуации, связанной с гибелью малолетней девочки. В состав рабочей группы вошли члены правительства Новгородской области, руководство Парфинского района и регионального управления государственной жилищной инспекции. Результаты анализа рабочая группа должна представить губернатору до 8 апреля 2016 года.

Органам местного самоуправления Новгородской области рекомендовано в срок до 1 мая 2016 года провести внеплановые проверки соблюдения правил благоустройства территорий. Главная цель — выявить объекты, в том числе и коммунальной инфраструктуры, представляющие угрозу для жизни и здоровья граждан, и принять меры для обеспечения безопасности людей.


Напомним, вечером 15 марта в Парфинском районе две девочки возвращались домой с кружка. Проходя мимо фанерного комбината, дети стали играть на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения. Одна из девочек, не заметив открытый люк, упала в бетонный колодец, что привело к её гибели. По данному факту возбуждено уголовное дело. Люк, в который упал ребёнок, через три дня был заварен.