Из-за реконструкции стадиона «Центральный» остаётся обесточенным кафе

Кафе «Шкипер», расположенное в парке 30-летия Октября, оказалось обесточенным после проведения реконструкции стадиона «Центральный». Об этом в блоге губернатора Сергея Митина сообщил директор ООО «Розвин» Эльшад Курбанов.

По словам Эльшада Курбанова, здание, в котором находится кафе, а также офис азербайджанского культурного центра «Бакинец» подключалось к электроснабжению с помощью кабеля, находящегося в собственности ООО «Розвин».

Во время реконструкции стадиона кабель был повреждён, так как в проекте реконструкции спортивного объекта он не был обозначен. По словам предпринимателя, ему предложили за собственные средства сделать новое подключение, стоимость которого составляет 400-500 тысяч рублей.

— Наше предприятие не располагает такими средствами. В связи с работами по реконструкции стадиона наше предприятие практически не работало и понесло большие убытки. Подрядчик и энергетики отказываются восстанавливать кабель. Я опять несу убытки, так как на сегодняшний день прекратилась подача энергии на предприятие. В этом году будут проводиться выборы в государственную думу. Я, как председатель азербайджанского культурного центра, находящегося в этом здании, не могу проводить работы по предвыборной агитации членов нашего общества. Как мне агитировать народ, если власти не могут обеспечить нас электроэнергией, за которую мы всегда своевременно платили? — написал Эльшад Курбанов.

Руководитель регионального департамента ЖЭК и ТЭК Ирина Николаева посоветовала предпринимателю решить данный вопрос через суд.

— Вы, как собственник имущества, можете обратиться к виновной стороне для урегулирования данного вопроса в добровольном порядке, в случае отказа — в суд за понуждением к восстановлению электроснабжения или компенсации затрат на восстановление, — написала Николаева.