На завершение строительства ФОКа на Псковской направят более 50 млн рублей

Сегодня, 23 марта, на заседании Новгородской областной думы было принято решение о внесении изменений в закон о региональном бюджете на 2016 год.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщила руководитель департамента финансов Елена Солдатова, в связи с экономией бюджетных средств на обслуживание государственного долга в размере 139 млн рублей увеличено финансирование по нескольким направлениям. Департаменту по физической культуре и спорту Новгородской области в связи с передачей «Манежа» в областную собственность будет направлено 10 млн рублей, на реконструкцию стадиона «Центральный» — 30 млн рублей, на завершение строительства ФОКа на ул. Псковская — 51 млн рублей.

Областному департаменту транспорта будет выделено более 23 млн рублей на возмещение недополученных доходов перевозчикам, которые занимаются пригородным сообщением. Главный финансист области уточнила, что эти средства выделяются дополнительно к тем 90 млн рублей, которые были запланированы ранее.

Также на строительство Любытинской ЦРБ будет заложено ещё 4 млн рублей. Для реализации программы по переселению новгородцев из аварийного жилья департамент по ЖКХ получит 19 млн рублей. Департаменту здравоохранения увеличены ассигнования на приобретение медицинского оборудования за счёт средств резервного фонда правительства Новгородской области. Сумма составила 10 млн рублей.