Городские власти решают вопрос, где разместить парковки для стадиона «Центральный»

В соответствии с требованиями РФС стадион «Центральный» в Великом Новгороде должен иметь минимум 20 парковочных мест в охраняемой зоне. На этой территории смогут оставить свои автомобили VIP-посетители матча, инвалиды, журналисты и экстренные службы.

© Фото Сергея Суфтина
© Фото Сергея Суфтина

Вопрос о том, где разместить зону парковки для болельщиков, сейчас обсуждается в администрации города. Как сообщает пресс-служба мэра Юрия Бобрышева, сегодня, 24 марта, градоначальник вместе с губернатором Сергеем Митиным посетили новый спортивный объект.

— Для удобства болельщиков мы должны организовать парковки. Есть предложение использовать территорию возле драмтеатра, и возле монумента Победы есть у нас двухсотметровая площадка. Можно также рассмотреть вариант парковки автомобилей и автобусов болельщиков на Сенной площади. Всё это надо на ближайшем совещании обсудить со всеми ответственными городскими службами, — сказал Юрий Бобрышев.

В требованиях РФС оговаривается, что парковочная площадь должна предусматривать возможность размещения автомобилей болельщиков разных команд отдельно друг от друга. Кроме того, парковки должны располагаться не далее, чем за 1500 метров от стадиона.


Ожидается, что 11 апреля на стадионе «Центральный» состоится матч 31-го тура Футбольной национальной лиги между командами «Тосно» и «СКА-Энергия» из Хабаровска.