Полиция раскрыла убийство без вести пропавшего новгородца

Сотрудники полиции раскрыли резонансное убийство 33-летнего новгородца, который пропал без вести в конце прошлого года. Подозреваемый в совершении преступления скрывался в Тюменской области.

В конце октября 2015 года в полицию обратилась жительница Великого Новгорода, которая сообщила, что её муж ушёл из дома и не вернулся. Сотрудники уголовного розыска УМВД области вместе с оперативниками УМВД областного центра провели комплекс мероприятий для установления обстоятельств исчезновения мужчины. В результате выяснилось, что в отношении пропавшего новгородца совершено убийство.

Затем было установлено, что к совершению тяжкого преступления причастен 36-летний житель Великого Новгорода, который скрывается от правоохранительных органов за пределами региона. В итоге он был найден и задержан в Тюменской области, а потом доставлен в Великий Новгород.

— В ходе проведения оперативно-следственных действий тело убитого мужчины было обнаружено недалеко от деревни Раглицы Батецкого района. Как оказалось, злоумышленник расчленил труп жертвы и спрятал его в металлической бочке, крышку которой заварил с помощью сварки. А затем он утопил бочку в водоёме, образовавшемся на месте карьера, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Подозреваемый передан сотрудниками полиции представителям следственного управления СКР по Новгородской области, где по факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело. По информации следственных органов, мужчине предъявлено обвинение. В Новгородский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.