В Псковском микрорайоне может появиться гостиничный дом

В Великом Новгороде на улице Шимская планируют построить гостиничный дом. Вчера, 29 марта, по этому поводу в городской администрации прошли публичные слушания.

Фото из документации по планировке территории. © Администрация Великого Новгорода
Фото из документации по планировке территории. © Администрация Великого Новгорода

Как сообщили «Новгород.ру» в мэрии Великого Новгорода, изначально проект здания планировался под офисные помещения, но позже заказчик передумал и решил построить гостиницу.

По информации ООО «Новархитектура», которая занимается проектированием объекта, стоимость и срок начала строительства гостиницы пока неизвестен.

— На данном этапе у нас разрабатывается эскизный проект. Определяется форма здания, его местоположение. Точно можно сказать лишь о том, что это будет гостиный дом на девять номеров. В этом году заказчик планирует оформить все необходимые документы и получить разрешение на строительство. Тогда уже станет понятно и по стоимости и по срокам строительства, — рассказали представители «Новархитектуры».


Напомним, на Торговой стороне Великого Новгорода планируют построить две мини-гостиницы, которые будут включать всебя не более 20 номеров. Одну предполагается построить на улице Большая Московская, а вторую на улице Никольская.