Гордума рекомендует оставить новгородскому стадиону название «Электрон»

Сегодня, 31 марта, на заседании думы Великого Новгорода был рассмотрен вопрос о выборе названия для реконструируемого стадиона на Торговой стороне. Депутаты решили рекомендовать областному департаменту спорта вернуть объекту название «Электрон».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

За этот вариант проголосовало большинство депутатов. По их словам, горожане также выступают за возвращение старого названия. Кроме того, было высказано предложение, чтобы в будущем рекомендации в выборе названия собственникам объектов давала городская топонимическая комиссия.


Напомним, в конце прошлого года на сайте регионального департамента по физкультуре и спорту провели голосование по выбору нового названия для реконструируемого стадиона. Конкурсная комиссия предложила на выбор три названия, из которых победил вариант «Стадион имени Александра Невского», однако позже выяснилось, что за этот вариант в основном голосовали из Санкт-Петербурга и Москвы. Затем новгородцам предложили выбрать название стадиона ещё раз. Сейчас принято решение называть футбольную арену по её фактическому адресу — стадион в парке 30-летия Октября.