В Великом Новгороде в результате ДТП снова пострадал пассажир общественного транспорта

Вчера, 4 апреля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 17:50 в Великом Новгороде на ул. Ломоносова водитель, мужчина 1962 года рождения, управляя автобусом Мерседес, допустил резкое торможение, из-за которого в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1947 года рождения. В результате ДТП пассажир с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом плеча доставлен в новгородскую областную клиническую больницу. Отметим, что на прошедших выходных в областном центре так же пострадал пассажир троллейбуса: после резкого торможения женщина упала и сломала рёбра. Ранее, 25 марта, новгородка, пострадавшая в автобусе ЛИАЗ, была доставлена в больницу с сотрясением головного мозга.

В 12:05 на ул. Германа водитель, молодой человек 1994 года рождения, управляя автомобилем Шкода Октавия, по неустановленной причине не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга доставлен в областную больницу. На ул. Нехинская вчера произошло ДТП с автобусом.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 101 нарушение правил дорожного движения, два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.