В Новгородской области растет число торгово-сервисных точек, подключенных к услуге эквайринга от Сбербанка

В Новгородской области с начала 2016 года количество торгово-сервисных точек (ТСТ), подключенных к услуге эквайринга от Сбербанка, увеличилось на 35%.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

На территории обслуживания Новгородского отделения ПАО Сбербанк общее число торгово-сервисных точек (ТСТ), в которых установлены POS-терминалы банка для осуществления расчетов по карте, превысило 2,7 тысяч. За 3 месяца текущего года через терминалы проведено операций на сумму свыше 3,8 млн рублей, что на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

— Сбербанк особое внимание уделяет совершенствованию технологий эквайринговых систем и популяризации безналичных платежей. Сегодня преимущество безналичного расчета очевидно как для покупателя, так и для владельца торговой точки. Для последнего установка эквайрингового оборудования позволяет не только увеличить количество клиентов, повысить качество и скорость обслуживания, но и сократить расходы на инкассацию, повысить уровень безопасности. Средний чек покупки товара по карте выше, чем при оплате наличностью, — отметил управляющий Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

Отметим, Сбербанк России – крупнейший в России банк-эквайер с многолетним опытом работы на рынке эквайринговых услуг, собственным процессинговым центром.

Получить подробную информацию о возможностях эквайринга можно на официальном сайте банка sberbank.ru, а также по телефону поддержки 8 800 555 555 0.