5423

В НовГУ стартует Неделя российско-белорусского сотрудничества

10-15 апреля в НовГУ будет находиться делегация Витебского государственного университета имени П.М.Машерова. В составе делегации - студенты и преподаватели университета-партнёра в количестве 21 человека. Визит состоится в рамках Договора о сотрудничестве между НовГУ и ВГУ. Начнется он знакомством с городом и кураторами принимающей стороны.

Но уже в понедельник, 11 апреля, в 11.45 делегацию из Беларуси будут встречать хлебом-солью в холле старого корпуса Гуманитарного института (Антоново).

А в 12.00 в конференц-зале института (старый корпус, 2 этаж) состоится официальная встреча гостей с руководством Новгородского университета и Гуманитарного института.

В программе пребывания запланированы и другие мероприятия и встречи: с президентом НовГУ и представителями подразделений вуза, рабочие встречи преподавателей НовГУ и ВГУ, работа белорусских студентов в группах по факультетам, посещение Центра Российско-Белорусского сотрудничества (НИРО), вечер интеллектуальных игр в Студенческом клубе, концерты и мн. др.

Кроме того, гостей ожидают и многочисленные экскурсии: по Кремлю и Ярославову дворищу; по Антониеву монастырю и Гуманитарному институту, в выставочный зал НовГУ, музей дизайна, профилакторий, Центр русского языка и культуры и пр.