В Великом Новгороде состоялось первенство России по фигурному катанию

С 1 по 4 апреля в Великом Новгороде состоялось первенство России по фигурному катанию среди юношей и девушек.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «Спорт-индустрия», где более 120 юных фигуристов соревновались в одиночном и парном катаниях, а также в танцах на льду.

В спортивных танцах выиграла московская пара Евгения Лопарёва и Алексей Карпушов. Серебро у Марии Марченко и Егора Позднякова из Московской области. Бронзовая награда досталась Полине Иваненко и Даниилу Карпову из Оренбурга.

В парном катании первое место заняли Алина Устимкина и Никита Володин из Санкт-Петербурга, второе — Елена Иванова и Тагир Хакимов (Пермский край), третье – Елизавета Жук и Егор Бритков (Свердловская область).

В одиночном катании среди юношей весь пьедестал заняли московские фигуристы. Золотую медаль выиграл Алексей Ерохов, на втором месте Илья Скирда, бронза у Матвея Ветлугина.

У девушек в одиночном катании первое место завоевала Анна Тарусина из Москвы. Второе и третье места достались Станиславе Константиновой и Софье Самодуровой из Санкт-Петербурга.

Новгородскую область на соревнованиях представила только воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Спорт-индустрия» Лидия Дорохова (тренер Константин Кокора).