«Справедливая Россия» рассчитывает набрать 28% голосов на выборах в думу Новгородской области

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» рассчитывает получить треть голосов на выборах в Новгородскую областную думу. Об этом сегодня, 9 апреля, на конференции отделения партии сообщил председатель совета Алексей Афанасьев.

Алексей Афанасьев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Алексей Афанасьев. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Планы у нас амбициозные. Мы хотим показать результат не хуже, чем в 2011 году. Поэтому у нас будет организована кампания, которая, может быть, будет чуть менее агрессивная, но не менее насыщенная и охватывающая население Новгородской области, — уточнил Алексей Афанасьев.

На выборах и в Госдуму, и в Новгородскую областную думу «Справедливая Россия» рассчитывает набрать 28% голосов. В областную думу партия планирует провести во фракцию не менее семи человек. По словам Алексея Афанасьева, кроме него в думу собираются действующие депутаты Александр Кашицын и Михаил Панов.

В 2011 году на выборах в Новгородскую областную думу пятого созыва «Справедливая Россия» набрала 27,18% голосов и получила шесть мест. Напомним, что в этом году в думе шестого созыва число депутатов вырастет до 32.