5743

В Санкт-Петербурге прошел семинар по взаимодействию студенческого самоуправления и администрации вузов

С 7 по 9 апреля в Санкт-Петербурге проходил региональный семинар-совещание «Взаимодействие органов студенческого самоуправления и администрации вуза». Он проводился Советом проректоров по воспитательной работе вузов России и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодежи. В работе семинара участвовал заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов.

На семинар собрались более 100 руководителей объединенных советов учащихся и проректоров по воспитательной работе вузов Северо-Западного федерального округа. НовГУ представляла Людмила Бабаркина, помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе, директор Центра культуры и досуга.

Программа была весьма насыщенной: пленарное заседание, дискуссионная сессия «Взаимодействие ОССУ и администраций вузов: опыт, проблемы, решения», образовательные площадки «Правовое обеспечение взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза», «Реализация совместных проектов» и др., мастер-классы.